Kuratierte Suchen
Stand 01.11.2024
Spanische oder Portugiesische Schule um 1700
Lot 43
Gnadenbild: "Madonna mit Kind"im Blütenkranz (Rosenkranz) mit reich ausgestalteten Nimben und golddurchwirktem blauem Mantel, 1600
auf Reste eines alten Gemäldes doubliert
64.5 x 53.5 cm
Lot 43
64,5 x 53,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.800 - 3.400
Auktion: 21 Tage
Auktion: 27.11.2024 14:21 Uhr
Auktionsnummer: 108661
Auktionsname: WEIHNACHTSAUKTION
3 weitere Werke
16 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIe SIÈCLE
146
Saint François d'Assise
huile sur toile
€ 1.000 - 1.500
16 Tage | Christie's Paris
ÉCOLE ESPAGNOLE DU XVIIe SIÈCLE, ZURBANO
149
Une carmélite se voyant offrit la communion par un saint
un bas-relief des armoiries de l'ordre des Carmes déchaux (au revers du panneau)
€ 2.000 - 3.000
20 Tage | Artcurial
Ecole espagnole du XVIe siècle
27
Huile sur panneau de résineux, parqueté
€ 10.000 - 15.000
Gemerkt