Stand 01.11.2024

Johann Georg Dominikus Grasmair

Lot 41
"Anbetung der Heiligen Drei Könige" - Die als Ausschnitt wiedergegebene Anbetungsszene zeigt Maria mit dem auf ihrem Schoß sitzenden Jesuskind
Öl auf Leinwand

101 x 160 cm

Lot 41
Öl auf Leinwand
101,0 x 160,0 cm

Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: 20 Tage

Auktion: 27.11.2024 14:20 Uhr
Auktionsnummer: 108661
Auktionsname: WEIHNACHTSAUKTION
rückseitig auf Leinwand signiert und datiert: J. G. D. Grasmair inv. Pinxit 1735