Kuratierte Suchen
Stand 26.10.2024
Karl Korab
Lot 110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
51 x 41.5 cm
Lot 110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
51,0 x 41,5 cm
Schätzpreis:
€ 240
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 04.11.2024 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 108453
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert und datiert "K. Korab (19) 72"
8 weitere Werke von Karl Korab
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024768/0005
zugeschrieben
ohne Titel
ab € 80
Karl Korab
191-024767/0005
Stillleben
Radierung in Farbe
ab € 100
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
105
Ohne Titel (Dorflandschaft)
Öl auf Leinwand
€ 4.000 - 6.000
Karl Korab
106
, 2020
Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 2.000 - 2.500
Karl Korab
107
Landstrich
, 2023
€ 1.800 - 2.400
Karl Korab
108
Das weiße Haus (Parisdorf bei Maissau in Niederösterreich)
, 1969
Kohle auf Papier
€ 1.000 - 1.500
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024849/0005
Trockenstempel Carini di San Giovanni Voldarno
ab € 200
Karl Korab
191-024849/0011
Landmarks
Lithographie in Farbe
ab € 200
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt