Stand 05.10.2024
Adolf Frohner
Lot 191-024725/0030
Gefesselt
Radierung in Farbe
49.5 x 39.5 cm
Lot 191-024725/0030
Gefesselt
Radierung in Farbe
49,5 x 39,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 29 Tage
Auktion: 04.11.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 108461
2 weitere Werke von Adolf Frohner
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adolf Frohner
194-027957/0017
Der Tod und das Mädchen
Radierung auf bräunlichem Papier aufgewalzt auf Velin von BFK Rives
ab € 90
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Adolf Frohner
81
, 1962
Aquarell auf Papier
€ 1.000 - 1.500
Adolf Frohner
Wiener Aktionismus
Gemerkt