Stand 05.10.2024
Franz Hinterholzer
Lot 195-042253/0164
Blick vom Bucklreutersattel gegen den Hohen Göll bei Sonnenuntergang
Öl auf Karton
0.15 x 24 cm
Lot 195-042253/0164
Öl auf Karton
0,2 x 24,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: 18 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 108203
signiert und datiert unten rechts (geritzt): F Hinterholzer 24/11.1903
1 weiteres Werk von Franz Hinterholzer
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Hinterholzer
138-085645/0014
Die Teufelsmühle mit der Römerbrücke bei Vigaun (?)
Öl auf Karton
ab € 800
Gemerkt