Stand 05.10.2024
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
Lot 195-042258/0007
Salzburg von Maria-Plain
Tempera auf Hartfaserplatte
0.45 x 70 cm
Lot 195-042258/0007
Salzburg von Maria-Plain
Tempera auf Hartfaserplatte
0,5 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: 17 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:06 Uhr
Auktionsnummer: 108203
signiert unten links: JUNG-ILSENHEIM PINX(IT), betitelt und datiert unten rechts
3 weitere Werke von Franz Xaver Jung-Ilsenheim
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
195-042258/0004
Vorfrühling am Rainberg
Tempera auf Karton
ab € 160
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
195-042258/0006
Balzmorgen am Hochkönig mit Torsäule
Tempera auf Hartfaserplatte
ab € 340
Franz Xaver Jung-Ilsenheim
195-042258/0005
Rottier mit Hirschkalb
Tempera auf Hartfaserplatte
ab € 240
Gemerkt