Stand 05.10.2024
Herbert Breiter
Lot 195-042226/0011
Südländische Weinberge
Farbradierung auf Velin
0.37 x 49.5 cm
Lot 195-042226/0011
Südländische Weinberge
Farbradierung auf Velin
0,4 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 18 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 108203
signiert und datiert unten rechts: Herbert Breiter (19)94, in der Platte monogrammiert und datiert (spiegelverkehrt) unten links
2 weitere Werke von Herbert Breiter
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Herbert Breiter
195-042226/0013
Häuser in den Weinbergen
Farblithografie auf Velin
ab € 140
Herbert Breiter
195-042226/0014
Landhaus vor südlichem Berghang
Farblithografie auf Velin
ab € 130
Herbert Breiter
Magischer Realismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt