Stand 05.10.2024
Wilhelm Traunwieser
Lot 195-042253/0116
Blick auf Michaelbeuern
Öl auf Sperrholzplatte
42 x 49.5 cm
Lot 195-042253/0116
Blick auf Michaelbeuern
Öl auf Sperrholzplatte
42,0 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: 16 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:04 Uhr
Auktionsnummer: 108203
monogrammiert und datiert unten rechts: W. T.1978
2 weitere Werke von Wilhelm Traunwieser
16 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wilhelm Traunwieser
195-042253/0099
Flachgauer Landschaft
Öl auf Sackleinwand
ab € 1.000
Wilhelm Traunwieser
195-042253/0098
Salzburg beim Mozartsteg mit Blick zum Kapuzinerkloster im Winter
Öl auf Sackleinwand
ab € 1.200
Gemerkt