Stand 05.10.2024
Landschaftsmaler des 19. Jahrhunderts
Lot 195-042247/0043
Seelandschaft mit Booten vor kleiner Landzunge mit mittelalterlichen Gebäuden
Öl auf Holz
20.5 x 32.5 cm
Lot 195-042247/0043
Öl auf Holz
20,5 x 32,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 18 Tage
Auktion: 24.10.2024 15:08 Uhr
Auktionsnummer: 108203
unten links unleserlich signiert
3 weitere Werke
morgen | China Guardian Auctions Co., Ltd.
CAI SHUSHENG
425
CALLIGRAPHY IN CLERICAL SCRIPT
ink on satin
€ 1.200 - 2.300
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichische Schule um 1700
195-042239/0003
Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Dame auf einem Esel/Muli sitzend
kaschiert auf Hartfaserplatte
ab € 500
195-042026/0002
"Heiliger Petrus" mit seinem Attribut
Öl auf Leinwand
ab € 700
Gemerkt