Stand 05.10.2024
Egon Schiele
Lot 287 +
Selbstbildnis, 1980
Lot 287 +
Selbstbildnis, 1980
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 16:20 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
2 weitere Werke von Egon Schiele
3 Tage | Christie's London
EGON SCHIELE
127
Akademische Porträtbüste
black Conté crayon on paper
€ 12.000 - 18.000
4 Tage | Mallet Auction
Egon Schiele
110
Male Nude (Self Portrait) Ⅰ, from 'Sema Portfolio'
, 1912
lithograph
€ 12.000 - 16.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt