Stand 05.10.2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 194
Gämse im Hochgebirge
Kohle und Farbkreide
99 x 85 cm
Lot 194
Gämse im Hochgebirge
Kohle und Farbkreide
99,0 x 85,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: 29 Tage
Auktion: 05.11.2024 15:35 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: F v Pausinger
signiert: F v Pausinger
4 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
191-024820/0010
Rotwildgruppe am Gebirgssee
Kohlezeichnung/Kreide auf Karton
ab € 1.500
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
194-028227/0010
Zwei Hirsche
, 1867
Stahlstich auf Papier
ab € 280
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
192
Imam vor einer Moschee in einer orientalischen Stadt
kaschiert auf Leinwand
€ 2.400 - 3.000
Franz Xaver von Pausinger
193
Hirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
Gemerkt