Stand 05.10.2024
Karl Korab
Lot 105
Ohne Titel (Dorflandschaft)
Öl auf Leinwand
50 x 50 cm
Lot 105
Ohne Titel (Dorflandschaft)
Öl auf Leinwand
50,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 14:51 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: Korab
signiert: Korab
9 weitere Werke von Karl Korab
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
Karl Korab
110-024768/0005
zugeschrieben
ohne Titel
ab € 95
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
20
ab € 140
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027913/0010
Ohne Titel (Landschaft)
, 2002
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024767/0005
Stillleben
Radierung in Farbe
ab € 100
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
106
, 2020
Mischtechnik mit Collage auf Papier
€ 2.000 - 2.500
Karl Korab
107
Landstrich
, 2023
€ 1.800 - 2.400
Karl Korab
108
Das weiße Haus (Parisdorf bei Maissau in Niederösterreich)
, 1969
Kohle auf Papier
€ 1.000 - 1.500
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt