Stand 05.10.2024
Fritz Aigner
Lot 94
Der große Fisch Leviathan im Mondenschein, 1983
Öl auf Platte
40 x 50 cm
Lot 94
Öl auf Platte
40,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 14:46 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
signiert: F. Aigner, datiert: (19)83
7 weitere Werke von Fritz Aigner
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
191-024882/0004
aus dem Zyklus "Die Schöne und das Biest"
2 Radierungen
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0005
2 Radierungen
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0001
Radierung in Farbe
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0002
Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King)
Radierung in Farbe
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0003
Erotische Gedanken
Holzschnitt auf Papier
ab € 150
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
194-028009/0003
Selbstportrait
, 1973
Holzschnitt auf geripptem Papier
ab € 140
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
95
Selbstportrait in der Malmaschine
, 1986
Öl auf Holz
€ 14.000 - 16.000
Gemerkt