Stand 02.10.2024
Hanns Kobinger
Lot 194-028046/0012
Winterliche Almlandschaft, 1949
Holzschnitt auf dünnem Japanpapier
30.8 x 26 cm
Lot 194-028046/0012
30,8 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 10 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:38 Uhr
Auktionsnummer: 108075
datiert: 1949
datiert: 1949
2 weitere Werke von Hanns Kobinger
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hanns Kobinger
194-028046/0016
Ein Bauerngarten
Mischtechnik aus Aquarell
ab € 180
Hanns Kobinger
194-028008/0029
Landschaftsausschnitt
, 1944
Aquarell über Bleistift auf festem Papier
ab € 180
Gemerkt