Stand 02.10.2024
Gottfried Helnwein
Lot 194-027852/0061
Johannisfeuer
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
67 x 47 cm
Lot 194-027852/0061
Johannisfeuer
67,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: 10 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:35 Uhr
Auktionsnummer: 108075
5 weitere Werke von Gottfried Helnwein
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Gottfried Helnwein
194-027794/0011
Plakat: Marilyn Monroe
, 1988
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 120
Gottfried Helnwein
194-027195/0071
, 1985
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Torinoko Kozu-Japanpapier
ab € 400
Gottfried Helnwein
194-027195/0072
, 1985
ab € 400
Gottfried Helnwein
194-027794/0049
Handsigniertes Plakat: Boulevard of Broken Dreams (Humphrey Bogart)
, 1991
Offsetdruck in Farbe auf glattem festem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 200
Gottfried Helnwein
194-027794/0009
Ausstellungsplakat: Helnwein (Andy Warhol)
, 1992
ab € 160
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt