Stand 02.10.2024
Franz Xaver von Pausinger
Lot 194-028227/0010
Zwei Hirsche, 1867
Stahlstich auf Papier
56.5 x 47 cm
Lot 194-028227/0010
Zwei Hirsche, 1867
Stahlstich auf Papier
56,5 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 8 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:41 Uhr
Auktionsnummer: 108075
in der Platte signiert: F. Pausinger, datiert: 1867
4 weitere Werke von Franz Xaver von Pausinger
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
191-024820/0010
Rotwildgruppe am Gebirgssee
Kohlezeichnung/Kreide auf Karton
ab € 1.500
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Xaver von Pausinger
192
Imam vor einer Moschee in einer orientalischen Stadt
kaschiert auf Leinwand
€ 2.400 - 3.000
Franz Xaver von Pausinger
193
Hirsch bei Dämmerung
Öl auf Leinwand
€ 3.000 - 4.000
Franz Xaver von Pausinger
194
Gämse im Hochgebirge
Kohle und Farbkreide
€ 2.500 - 3.000
Gemerkt