Stand 02.10.2024
Karl Mostböck
Lot 194-028044/0002
Ohne Titel, 1955
Tusche auf Papier
27 x 37.5 cm
Lot 194-028044/0002
Ohne Titel, 1955
Tusche auf Papier
27,0 x 37,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: 9 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:07 Uhr
Auktionsnummer: 108075
signiert: K. Mostböck, datiert: 1955
5 weitere Werke von Karl Mostböck
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Mostböck
194-026273/0151
Ohne Titel (Italienische Landschaft)
, 1954
Kohle auf Papier
ab € 240
Karl Mostböck
194-028044/0003
Landschaften
ab € 200
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Mostböck
196-015773/0001
Grein a. d. Donau 1921-2013 Steyr "Grein a. d. Donau"
, 1939
ab € 300
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Mostböck
116
, 2004
Mischtechnik aus Aquarell
€ 600 - 1.000
Karl Mostböck
118
Blumen in einer Vase
, 1965
Aquarell auf Papier
€ 1.000 - 1.400
Gemerkt