Stand 02.10.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-027688/0048
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
30 x 24.8 cm
Lot 194-027688/0048
Kriegshund Prinz
30,0 x 24,8 cm
Schätzpreis:
€ 80
Auktion: 10 Tage
Auktion: 15.10.2024 15:02 Uhr
Auktionsnummer: 108075
4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 95
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0044
Elegante Schwäne
Aquarell auf Papier
ab € 900
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-083710/0001
Sitzendes kleines Mädchen
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 600
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027271/0044
Zwei blaue Ara (Papageien)
, 1914
ab € 240
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt