Stand 29.09.2024
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
Lot 191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
47 x 36 cm
Lot 191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
47,0 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 20 Tage
Auktion: 28.10.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 108211
21 weitere Werke
6 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Rudolf Hayder
74
Dachstein bei Altaussee
ab € 140
Rudolf Hayder
75
Boote am Ufer
ab € 120
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 200
Steirischer Künstler
191-024889/0014
(Ende 20. Jhdt.) Ohne Titel
Acryl auf Leinwand
ab € 400
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
138-085761/0003
Vierspänner
Aquarell auf Papier
ab € 120
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-085882/0001
Blumenmarkt Am Hof vor dem Bürgerlichen Zeughaus
Bleistift
ab € 180
Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
194-028142/0013
Weiblicher Akt
Lithographie auf Papier
ab € 120
Maler um 1930
194-028142/0008
Kirchgang
Holzschnitt in Farbe auf Papier
ab € 200
Maler um 1998
194-028177/0006
Männlicher Akt
, 1998
Mischtechnik auf Zeitungspapier
ab € 160
Maler 1. Drittel 20. Jahrhunderts
194-028227/0012
Schäfer mit seiner Herde in der Heide
Pastellkreide auf Karton
ab € 200
Gemerkt