Stand 29.09.2024
Nachlass Luigi Kasimir
Lot 191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
46 x 60 cm
Lot 191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
46,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 26 Tage
Auktion: 28.10.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 108211
8 weitere Werke von Nachlass Luigi Kasimir
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
110-024789/0001
Das Milchmädchen von Pötzleinsdorf
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024729/0002
Dollnstein
Farbradierung
ab € 110
Luigi Kasimir
110-024707/0006
Die Minoritenkirche in Wien
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0007
Der Zollkanal im Hamurger Hafen
Radierung
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0008
Hamburg
Radierung
ab € 120
14 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
196-015767/0001
Pettau 1881-1962 Wien "Dolomiten"
Passepartout
ab € 600
Luigi Kasimir
196-015767/0002
Pettau 1881-1962 Wien "Heustadl"
Passepartout
ab € 400
19 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Nachlass Luigi Kasimir
091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 170
Nachlass Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt