Stand 29.09.2024
Luigi Kasimir
Lot 196-015767/0002
Pettau 1881-1962 Wien "Heustadl"
Passepartout
24 x 36 cm
Lot 196-015767/0002
Passepartout
24,0 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: 14 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 16.10.2024 14:35 Uhr
Auktionsnummer: 108099
Auktionsname: Kunst, Schmuck, Antiquitäten
signiert: L. Kasimir
signiert: L. Kasimir
8 weitere Werke von Luigi Kasimir
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
110-024789/0001
Das Milchmädchen von Pötzleinsdorf
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024729/0002
Dollnstein
Farbradierung
ab € 110
Luigi Kasimir
110-024707/0006
Die Minoritenkirche in Wien
Radierung in Farbe
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0007
Der Zollkanal im Hamurger Hafen
Radierung
ab € 95
Luigi Kasimir
110-024707/0008
Hamburg
Radierung
ab € 120
14 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Luigi Kasimir
196-015767/0001
Pettau 1881-1962 Wien "Dolomiten"
Passepartout
ab € 600
19 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Nachlass Luigi Kasimir
091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 170
26 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Nachlass Luigi Kasimir
191-024598/0009
Hamburg, Blick von St. Pauli
Radierung in Farbe
ab € 200
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt