Stand 29.09.2024
Robert Hammerstiel
Lot 196-015655/0019
Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen "Du Ruf"
Holzschnitt
50 x 84 cm
Lot 196-015655/0019
Holzschnitt
50,0 x 84,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 15 Tage
Ort: St. Pölten
Auktion: 16.10.2024 14:24 Uhr
Auktionsnummer: 108099
Auktionsname: Kunst, Schmuck, Antiquitäten
signiert, datiert 83
signiert, datiert 83
7 weitere Werke von Robert Hammerstiel
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Robert Hammerstiel
138-079886/0007
New Yorker Balkon
Épreuve d'Artiste
ab € 140
Robert Hammerstiel
138-079886/0009
Gespräch mit abendlichen Garten
ab € 140
Robert Hammerstiel
194-027369/0029
Holzschnitt in Farbe auf festem Velin
ab € 160
Robert Hammerstiel
194-028145/0005
Eliseus: Das Ölwunder
Holzschnitt auf Velin
ab € 120
Robert Hammerstiel
194-028145/0006
Landschaft mit Figur und Baum
Holzschnitt auf Velin
ab € 120
Robert Hammerstiel
194-027852/0074
Nahe dem Schrottplatz
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Robert Hammerstiel
194-027852/0075
Dem Sturm ausgesetzt
, 2002
Graphitstift auf Papier
ab € 360
Gemerkt