Stand 17.09.2024
Eduard Manhart
Lot 359
Schneeschmelze in den Karnischen Alpen (?)
43.5 x 32 cm
Lot 359
43,5 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 10 Tage
Auktion: 01.10.2024 17:19 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
signiert und datiert E. Manhart 1916
4 weitere Werke von Eduard Manhart
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Manhart
193-017652/0002
Winterlicher Weg zu einem Hof
, 1908
Öl auf Leinwand
ab € 360
Eduard Manhart
293-011711/0001
Wörthersee Nordufer mit Blick nach Süden
, 1905
Aquarell auf Papier
ab € 700
Eduard Manhart
193-017652/0001
Blick auf den Großglockner
Aquarell auf Papier
ab € 360
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Manhart
356
Dorfstrasse
€ 500 - 1.000
Gemerkt