Stand 17.09.2024

Frankreich 17. Jahrhundert

Lot 201
Zwei Szenen aus Leben und Tod des Nero Claudius Germanicus (eine nach dem Historienbild von Nicolas Poussin)
Aquarell auf Pergament auf Unterlage montiert

19 x 26 cm

Lot 201
19,0 x 26,0 cm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: 11 Tage

Auktion: 01.10.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
ein Blatt signiert P. Harel fecit (Pierre Harel tätig 2. Hälfte 17. Jahrhundert)