Stand 14.09.2024
Süddeutsche Schule, um 1580
Lot 142
Hl. Michael
um 1570-80)
32.5 x 23 cm
Lot 142
Hl. Michael
um 1570-80)
32,5 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: 11 Tage
Auktion: 01.10.2024 15:11 Uhr
Auktionsnummer: 107899
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
15 weitere Werke
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande du XVIIe siècle
249
Portrait d'homme et Portrait de femme
Paire d'huiles sur toiles
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
229
Le bain des hommes
Huile sur toile marouflée sur panneau
€ 6.000 - 8.000
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande vers 1600
213
Portrait d’homme au chapeau noir
Huile sur panneau, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
Ecole flamande ou allemande du XVIIIe siècle
104
Paysage enneigé animé de personnages
Huile sur panneau de chêne, deux planches
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande du XVIIIe siècle
204
Famille près d’un cours d’eau dans un paysage rocheux
Huile sur panneau, deux planches, renforcées
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
9
Paire d'huiles sur cuivres, de forme ovale
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande de la fin du XIXe siècle
339
Paysage d'Italie aux cyprès et maisons
Huile sur papier marouflé sur carton
€ 1.000 - 1.500
3 Tage | Artcurial
145
Céphale et Procris
Huile sur panneau de chêne, une planche
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Artcurial
151
Sous-bois animé de personnages
€ 200 - 300
3 Tage | Artcurial
Ecole allemande, 1847
86
Vue du château de Frankenberg, actuel musée d’Aix-la-Chapelle
Crayon
€ 500 - 700
Gemerkt