Stand 14.09.2024
Eduard Manhart
Lot 293-011711/0001
Wörthersee Nordufer mit Blick nach Süden, 1905
Aquarell auf Papier
30 x 43 cm
Lot 293-011711/0001
Aquarell auf Papier
30,0 x 43,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: 5 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 25.09.2024 10:46 Uhr
Auktionsnummer: 107469
Auktionsname: Kunst Antiquitäten und Schmuck
signiert E Manhart, datiert 1905
4 weitere Werke von Eduard Manhart
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Manhart
193-017652/0002
Winterlicher Weg zu einem Hof
, 1908
Öl auf Leinwand
ab € 360
Eduard Manhart
193-017652/0001
Blick auf den Großglockner
Aquarell auf Papier
ab € 360
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Eduard Manhart
356
Dorfstrasse
€ 500 - 1.000
Eduard Manhart
359
Schneeschmelze in den Karnischen Alpen (?)
€ 800 - 1.200
Gemerkt