Stand 14.09.2024
Heinrich Josef Wertheim
Lot 110-024690/0007
betitelt "Herbstabend an der Thaja"
Raaps an d. Thaja"
40 x 70 cm
Lot 110-024690/0007
Raaps an d. Thaja"
40,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 23.09.2024 10:34 Uhr
Auktionsnummer: 107405
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert, datiert u. bezeichnet "Heinrich Wertheim (1)912
2 weitere Werke von Heinrich Josef Wertheim
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Heinrich Josef von Wertheim
094-066136/0000
Der Nordturm des Wiener Stephansdoms mit der Pummerin
, 1911
ortsbezeichnet: Wien XIX
ab € 150
Heinrich Josef Wertheim
327
Partie auf der Hohen Warte mit Blick auf die Kirche Alt Heiligenstadt
Aquarell auf Papier
€ 600 - 1.000
Gemerkt