Stand 14.09.2024
Künstler Mitte 20. Jh.
Lot 110-024507/0031
"Bauer tränkt sein Arbeitspferd"
Öl auf Leinwand
70.5 x 100 cm
Lot 110-024507/0031
Öl auf Leinwand
70,5 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 23.09.2024 10:15 Uhr
Auktionsnummer: 107405
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
26 weitere Werke
3 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
A. Krogh-Petersen
240
Scenery from Nuremberg
Oil on canvas
ab € 400
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, 1. Hälfte 20. Jh.
110-024735/0008
Heidelandschft mit Bach u. Gehöft
Öl auf Leinwand
ab € 200
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0030
Aktstudie
Aquarell auf Bütten
ab € 200
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 360
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024735/0006
Damenportrait
doublierrt
ab € 420
Künstler 1. Viertel 19. Jh.
110-024813/0001
2. Portraits
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024549/0009
Dorfszene mit Wäscherinnen
Öl auf Leinwand
ab € 190
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 140
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 400
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 360
Gemerkt