Stand 08.09.2024

Hans Fronius

Lot 324
"Donau-Au"
auf der anderen Seite Bildnis "Friedrich Welz"

36.5 x 63 cm

Lot 324
"Donau-Au"
36,5 x 63,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 8.000

Auktion: 18.09.2024 16:32 Uhr
Auktionsnummer: 107685
Auktionsname: Österreichische Klassische Moderne Kunst
signiert, datiert Hans Fronius 65, datiert Hans Fronius 67, auf der Rückseite des Rahmens sind beide Werke betitelt "Donau-Au" bzw. "Friedrich Welz" sowie signiert, datiert Hans Fronius 65 bzw. 67

2 weitere Werke von Hans Fronius
25 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

Hans Fronius ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten