Stand 08.09.2024
Franz von Zülow
Lot 230
Sonnenstrahlen
Farbkreide auf Papier
30 x 21.8 cm
Lot 230
Sonnenstrahlen
Farbkreide auf Papier
30,0 x 21,8 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.400
Auktion: 18.09.2024 15:45 Uhr
Auktionsnummer: 107685
Auktionsname: Österreichische Klassische Moderne Kunst
signiert und datiert F. v. Zülow 1906
4 weitere Werke von Franz von Zülow
4 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
110-024802/0004
Ansicht auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 700
Franz von Zülow
110-024802/0002
Sonnenblumen mit Vogel und Bienen
Aquarell auf Papier
ab € 700
Franz von Zülow
110-024802/0003
zugeschrieben
Aquarell auf Papier
ab € 500
12 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz von Zülow
194-028018/0030
Reichenau
, 1933
auf Papier
ab € 800
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt