Stand 08.09.2024
Franz Ringel
Lot 477
Denkmal einer Frau
Mischtechnik auf Papier (Ränder unregelmäßig)
68 x 82.5 cm
Lot 477
Denkmal einer Frau
68,0 x 82,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 18.09.2024 17:38 Uhr
Auktionsnummer: 107883
Auktionsname: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
signiert, datiert F. Ringel 74
5 weitere Werke von Franz Ringel
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Ringel
191-024823/0005
ohne Titel
Kaltnadelradierung
ab € 200
Franz Ringel
191-024823/0010
ohne Titel
Kaltnadelradierung in Farbe
ab € 200
Franz Ringel
191-024823/0011
ohne Titel
Kaltnadelradierung
ab € 200
Franz Ringel
191-024767/0006
überarbeitete Radierung
ab € 300
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Ringel
476
Figur in der Figur
€ 3.000 - 5.000
Franz Ringel
Neue Figuration
Gemerkt