Stand 08.09.2024
Martha Jungwirth
Lot 402
"Anhalter Gelände"
Aquarell auf Papier
55.5 x 80 cm
Lot 402
"Anhalter Gelände"
Aquarell auf Papier
55,5 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 32.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 18.09.2024 17:01 Uhr
Auktionsnummer: 107883
Auktionsname: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
auf der Rückseite signiert, datiert Martha Jungwirth 1980
5 weitere Werke von Martha Jungwirth
heute | Dorotheum GmbH & Co KG
Martha Jungwirth
191-024823/0003
ohne Titel
Siebdruck in Farbe
ab € 1.200
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Martha Jungwirth
401
Aquarell auf Papier
€ 12.000 - 18.000
Martha Jungwirth
437
Aquarell auf Papier
€ 1.200 - 2.000
Martha Jungwirth
438
auf der Rückseite in der Handschrift der Künstlerin Wünsche für 2000 mit der Unterschrift der Künstlerin
€ 2.200 - 3.500
11 Tage | Sotheby's New York
Martha Jungwirth
207
, 2017
oil on paper mounted on canvas
€ 181.000 - 271.000
Martha Jungwirth
Gemerkt