signiert Fidus und mit gez. 1900 - coloriert II.01 bezeichnet, rückseitig auf dem Unterlagekarton betitelt und mit einem kurzen programmatischen Text sowie kurzen Hinweisen zur Handhabung versehen und nochmals signiert Fidus
Fidus (d. i. Hugo Höppener)