Stand 08.09.2024

Fidus (d. i. Hugo Höppener)

Lot 89
"Frühlingsodem", 1901

41 x 39.8 cm

Lot 89
"Frühlingsodem", 1901
41,0 x 39,8 cm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500

Auktion: 18.09.2024 14:44 Uhr
Auktionsnummer: 107677
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst
signiert Fidus und mit gez. 1900 - coloriert II.01 bezeichnet, rückseitig auf dem Unterlagekarton betitelt und mit einem kurzen programmatischen Text sowie kurzen Hinweisen zur Handhabung versehen und nochmals signiert Fidus

Fidus (d. i. Hugo Höppener) ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten