Stand 24.08.2024
Leo Scheu
Lot 191-024374/0022
Motive aus Olmütz
2 Ölstudien auf Karton
23.5 x 23.5 cm
Lot 191-024374/0022
Motive aus Olmütz
2 Ölstudien auf Karton
23,5 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: 2 Tage
Auktion: 23.09.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 108283
Auktionsname: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
signiert und datiert Scheu 1908
10 weitere Werke von Leo Scheu
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Leo Scheu
191-024374/0023
Stillleben mit Champagnerflasche und Muschel
Öl auf Karton
ab € 100
Leo Scheu
191-024374/0024
, 1908
2 Ölbilder auf Karton
ab € 200
Leo Scheu
191-024374/0030
Damenportrait
, 1920
unsigniert
ab € 100
Leo Scheu
191-024374/0032
Am Hafenbecken
Öl auf Karton
ab € 70
Leo Scheu
191-024374/0042
Stillleben mit Büste
Aquarell auf Papier
ab € 70
Leo Scheu
191-024374/0034
Portraitstudien
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 100
Leo Scheu
191-024374/0035
Mädchenstudie
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 70
Leo Scheu
191-024374/0036
Mädchenstudie
Kohlezeichung auf Papier
ab € 70
Leo Scheu
191-024374/0040
Dame in Unterwäsche
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
Leo Scheu
191-024374/0041
Liegende Akte
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 100
Gemerkt