Stand 10.07.2024

Deutsch-/Österreichische Schule der Romantik, Mitte 19. Jahrhundert

Lot 54
Damenporträt mit Kindern - Wohl eine Darstellung der Ehefrau mit einem Teil der Kinder des bekannten Kunstmühlen- und Bäckereibesitzers aus der Familie Heilmayr (Heilmayer) in Salzburg, 1700
Öl auf Leinwand

121.5 x 92.5 cm

Lot 54
Öl auf Leinwand
121,5 x 92,5 cm

Schätzpreis:
€ 2.400 - 3.400
Auktion: -38 Tage

Auktion: 01.08.2024 14:27 Uhr
Auktionsnummer: 106913
Auktionsname: SOMMERAUKTION

3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
7 Porträt eines Herrn
oval

ab € 300
6 Tage | Leon Art Gallery & Auction House
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler zweite Hälfte 20 Jhdt.
191-024848/0012 Orchester
Schwarzdruck auf Papier

ab € 150
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Österreichischer Künstler des 19. Jahrhunderts
138-084282/0052 Dame mit Goldhaube
Öl auf Leinwand

ab € 1.000
9 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Attributed to Franz Bergman : An Austrian cold painted bronze of a Hawker

€ 1.400 - 2.100

€ 710 - 950