Stand 07.07.2024
Aloys Wach (Wachlmayr)
Lot 24
Bauerntanz anno 1625 I
29.8 x 19.8 cm
Lot 24
Bauerntanz anno 1625 I
29,8 x 19,8 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -82 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:08 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert und datiert A. Wach 1925 sowie betitelt und mit Orig. Radierung bezeichnet
1 weiteres Werk von Aloys Wach (Wachlmayr)
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Aloys Wach (Wachlmayr)
194-028367/0003
Aus dem Bauernkrieg
Aquarell und Graphitstift auf Papier
ab € 300
Aloys Wach (Wachlmayr)
Moderne
Gemerkt