Stand 07.07.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 8
Hirschkühe
mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand
30 x 37.4 cm
Lot 8
Hirschkühe
30,0 x 37,4 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -82 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:02 Uhr
Auktionsnummer: 106613
6 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
110-024707/0009
6 Tierdarstellungen
Lithografien in Farben
ab € 95
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0044
Elegante Schwäne
Aquarell auf Papier
ab € 900
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-083710/0001
Sitzendes kleines Mädchen
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 600
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027688/0048
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
ab € 80
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027271/0044
Zwei blaue Ara (Papageien)
, 1914
ab € 240
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Heinrich Jungnickel
195-042069/0005
Seesturm
Kohle auf chamoisfarbenem Papier
ab € 700
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt