Stand 04.07.2024
Alfred Hrdlicka
Lot 194-027852/0099
Lithographie auf ockerfarbenem Papier von Hahnemühle
48.5 x 62 cm
Lot 194-027852/0099
48,5 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: 14 Tage
Auktion: 23.07.2024 16:01 Uhr
Auktionsnummer: 106493
6 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
6 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
123001621
, 1982
India ink drawing
€ 3.000 - 4.000
14 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0206
Pepi aus: Elias Canetti "Die Hochzeit"
, 1969
Kaltnadelradierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
14 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0006
handsigniert: Hrdlicka
ab € 160
14 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027879/0003
Melancholie
Radierung auf Velin von BFK Rives
ab € 70
14 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027623/0022
Nahkampf
, 1094
Kaltnadelradierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
16 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041506/0007
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 260
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt