Stand 04.07.2024
Fritz Aigner
Lot 194-028009/0004
Rembrandt's Trick mit dem Licht, 1973
Radierung auf Velin
49.5 x 64.5 cm
Lot 194-028009/0004
Radierung auf Velin
49,5 x 64,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:59 Uhr
Auktionsnummer: 106493
datiert: (19)73, zusätzlich in der Platte signiert, datiert und betitelt
8 weitere Werke von Fritz Aigner
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
191-024882/0004
aus dem Zyklus "Die Schöne und das Biest"
2 Radierungen
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0005
2 Radierungen
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0001
Radierung in Farbe
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0002
Alpenländischer Marinemaler auf Tresco (Sea King)
Radierung in Farbe
ab € 300
Fritz Aigner
191-024882/0003
Erotische Gedanken
Holzschnitt auf Papier
ab € 150
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
194-028009/0003
Selbstportrait
, 1973
Holzschnitt auf geripptem Papier
ab € 140
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Aigner
94
Der große Fisch Leviathan im Mondenschein
, 1983
Öl auf Platte
€ 10.000 - 15.000
Fritz Aigner
95
Selbstportrait in der Malmaschine
, 1986
Öl auf Holz
€ 14.000 - 16.000
Gemerkt