Stand 04.07.2024
Alexander Calder
Lot 194-028007/0004
58 x 44.2 cm
Lot 194-028007/0004
58,0 x 44,2 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:36 Uhr
Auktionsnummer: 106493
im Sieb signiert und datiert: Calder (19)71
2 weitere Werke von Alexander Calder
10 Tage | Hindman
Alexander Calder
200
Couleurs enlaces dans le fil de fer
, 1965
color lithograph
€ 1.400 - 2.300
15 Tage | Christie's International Plc.
AFTER ALEXANDER CALDER
47
Glacier with Colored Petals
, 1971
hand woven Aubusson wool tapestry
€ 11.000 - 17.000
Alexander Calder
Kinetische Kunst
Gemerkt