Stand 04.07.2024
Karl Korab
Lot 194-027962/0007
Mond über den Scheunen
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel und Datierung
34 x 36 cm
Lot 194-027962/0007
Mond über den Scheunen
34,0 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400
Auktion: -74 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:34 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert: Korab
signiert: Korab
4 weitere Werke von Karl Korab
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024721/0009
ohne Titel
Lithographie in Farbe
ab € 360
Karl Korab
110-024768/0005
zugeschrieben
ohne Titel
ab € 95
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027913/0010
Ohne Titel (Landschaft)
, 2002
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von BFK Rives
ab € 160
Karl Korab
Contemporary art
Contemporary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt