Stand 04.07.2024
Luigi Kasimir
Lot 191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
46 x 65 cm
Lot 191-024500/0017
Wachau (Weißenkirchen)
Radierung in Farbe
46,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 20 Tage
Auktion: 29.07.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 106337
im Stock datiert 1. II. 1942
im Stock datiert 1. II. 1942
4 weitere Werke von Luigi Kasimir
13 Tage | Dorotheum
Nachlass Luigi Kasimir
091-122294/0000
Münster
Radierung in Farbe
ab € 190
14 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027782/0015
Kahlenbergerstraße 26
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
14 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0011
Blick vom Schloss Luberegg über die Donau auf das Stift Melk
Wasserzeichen: Robert Kasimir
ab € 200
14 Tage | Dorotheum
Luigi Kasimir
194-027777/0001
Kanalbrücke in der Mitterau für das Wasserleitungskraftwerk bei Gaming
ab € 260
Luigi Kasimir
Realismus
Gemerkt