Stand 01.07.2024
Rudolf Hausner
Lot 195-042056/0014
Penelope
Farbsiebdruck auf Velin
38.5 x 73.5 cm
Lot 195-042056/0014
Penelope
Farbsiebdruck auf Velin
38,5 x 73,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 19 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
signiert unten rechts: R. Hausner, betitelt und datiert unten links: 1974
4 weitere Werke von Rudolf Hausner
17 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027819/0004
A) Adam zweideutig
Radierung auf grünlichem Papier aufgewalzt auf Velin
ab € 150
17 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-028054/0002
Drei- und Vierdimensional
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
ab € 160
17 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027852/0164
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
17 Tage | Dorotheum
Rudolf Hausner
194-027852/0082
Wandertag 3. b
, 1979
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 300
Rudolf Hausner
Phantastischer Realismus
Gemerkt