Stand 01.07.2024
Valentin Oman
Lot 193-017612/0001
H. S.1993 (Homo Sapiens)
Radierung
67.5 x 49.5 cm
Lot 193-017612/0001
H. S.1993 (Homo Sapiens)
Radierung
67,5 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:42 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Art Antiques and Jewelry
signiert Oman, datiert 93
signiert Oman, datiert 93
7 weitere Werke von Valentin Oman
Valentin Oman
193-017614/0031
Himmel und Erde
5 Radierungen
ab € 2.000
Valentin Oman
193-017508/0003
Portrait
Mischtechnik auf Leinwand
ab € 4.500
16 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0034
Fossilien IV
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
16 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0035
Fossilien XII
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
18 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0039
Aus der Serie 'Retard'
sowie oben rechts
ab € 450
18 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0038
Retard XXX (Serientitel)
auf Untersatzkarton
ab € 450
18 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0037
Torso
Farbaquatintaradierung auf Velin
ab € 400
Gemerkt