Stand 01.07.2024
Egon Hofmann-Linz
Lot 193-017318/0028
Die Mellerhütte im Wettersteingebirge
Holzschnitt
34.5 x 23.5 cm
Lot 193-017318/0028
Holzschnitt
34,5 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 110
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:27 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Art Antiques and Jewelry
signiert Egon Hofmann Linz
signiert Egon Hofmann Linz
5 weitere Werke von Egon Hofmann-Linz
Egon Hofmann-Linz
193-017318/0078
Gletscher des Albaronfranzösische Alpen
, 1931
auf Karton fixiert
ab € 280
16 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0035
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0037
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
16 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027954/0003
Kodra
, 1930
Farbkreide auf Papier
ab € 240
16 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0043
Der Mäher
Holzschnitt auf Papier
ab € 140
Gemerkt