Stand 28.06.2024
Künstler um 1900
Lot 138-079680/0002
Winterlandschaft mit figürlicher Staffage
Öl auf Holz
22.5 x 30.5 cm
Lot 138-079680/0002
Öl auf Holz
22,5 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 70
Auktion: 09.07.2024 10:08 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
60 weitere Werke
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 320
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
138-078388/0004
Obst-und Blumenstillleben
Öl auf Leinwand
ab € 50
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-079293/0002
Stillleben mit Weinkaraffe und Obst
Öl auf Leinwand
ab € 50
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-079680/0001
Bildnis eines Mädchens mit Zöpfen im Profil
Öl auf Leinwand auf Platte
ab € 100
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-081127/0001
Stillleben mit Schneerosen
, 1920
rückseitig Kaffeehäferl und Bücher
ab € 100
morgen | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
138-082119/0008
Stillleben mit Trauben und Blumen
oval
ab € 160
morgen | Dorotheum
Künstler um 1800
138-082163/0002
Knabe mit Kanarienvogel
Öl auf Leinwand
ab € 260
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
ab € 200
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-082795/0003
Bildnis Josef Leopold Singer
Öl auf Leinwand
ab € 380
morgen | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-083084/0002
Beim Abendgebet
Öl auf Holz
ab € 50
Gemerkt