Stand 22.06.2022

Anton Einsle

Lot 0206
Damen- und Herrenporträt, 1842
Öl auf Leinwand

66 x 53 cm

Lot 0206
Öl auf Leinwand
66,0 x 53,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 7.000
Auktion: -668 Tage

Auktion: 28.06.2022 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 139/719/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Damenporträt: signiert und datiert links unten: A. Einsle / k.k. Hof / Maler / (1)842. Herrenporträt: signiert und datiert links unten: Einsle / (1)836