Oskar Mulley
Lot 75
Frühlingsstimmung im Bergland
Öl auf Presskarton
31.5 x 49.5 cm
Lot 75
Frühlingsstimmung im Bergland
Öl auf Presskarton
31,5 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.600
Auktion: 27.06.2024 14:37 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
signiert unten links: Mulley, rückseitig vom Künstler betitelt und signiert
6 weitere Werke von Oskar Mulley
heute | Hampel Fine Art Auctions
Oskar Mulley
581
GEBIRGSLANDSCHAFT
Öl auf Leinwand.
€ 45.000 - 60.000
Oscar Mulley
1021
KUFSTEIN
Öl auf Karton.
€ 3.500 - 5.000
Oskar Mulley
1022
HERBSTLICHE LANDSCHAFT MIT GEWÄSSER
€ 2.400 - 3.000
Oskar Mulley
76
Bergdorf im Herbstlicht
Öl auf Leinwand
€ 2.600 - 3.600
Oskar Mulley
78
Dorfwinkel mit Bäumen
Mischtechnik (Gouache/Farbkreide) auf Papier
€ 2.000 - 2.800
Oskar Mulley
79
Alter Bergbauernhof
, 1800
Mischtechnik (Gouache/Farbkreide) auf braunem Papier
€ 2.400 - 3.000
Oskar Mulley
Impressionism
19th Century Art
Jugendstil
Wiener Secession
Gemerkt