Alfred Hrdlicka
Lot 23
Vorzugsausgabe 'Hrdlicka' 1973mit drei Farbradierungen: Colibri I - III
auf Velin
24.5 x 23.5 cm
Lot 23
auf Velin
24,5 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 500 - 700
Auktion: 27.06.2024 14:11 Uhr
Auktionsnummer: 105320
Auktionsname: MALEREI DES 20. JAHRHUNDERTS
jeweils signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1973
2 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Alfred Hrdlicka
79
, 1971
Bronze, brown- and occasionally green-patinated
€ 2.500 - 3.500
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
123001621
, 1982
India ink drawing
€ 3.000 - 4.000
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt