Stand 14.06.2023
Oskar Kokoschka
Lot 4025
Hiob, 1917
Kohle auf Papier; gerahmt
17.5 x 24.7 cm
Lot 4025
Hiob, 1917
Kohle auf Papier; gerahmt
17,5 x 24,7 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 24.000
Auktion: -309 Tage
Auktion: 22.06.2023 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 143/750/7
Auktionsname: Klassische Moderne
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2.400 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1.000
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2.000 - 3.000
11 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1.000 - 1.500
12 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
ab € 200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt